第十二届教工运动会比赛成绩汇总

发布者:系统管理员作者:马恩来发布时间:2017-12-29浏览次数:1570

一、同心鼓:

一等奖  汽车系二队135个 吴立新 朱艮生 徐君材 姜岳平 陶建雪 郑诚 邱斌 花建新 钱若愚

二等奖  行政二队92个   郝云亮 占百春 潘建中 潘��  俞海方  马恩来 徐展 朱华伟 顾智豪

二等奖  汽车系一队75个  金小云 黄蓓蕾 邹惠萍 张云 董朝霞 吴祝霞 王珊珊 王�b 赵云枫

三等奖  工管系66个   钱苏 杨菲 赵仕钗 肖丽 安彦 周彤 闫晓燕 陆克菲 孙宜兵

三等奖  轨道系58个  陈玲 程焰钢 顾澄强 李英 艾德臻 孔祥睿 刘敏 张立高 李文广

三等奖  商贸系55个   俞嘉 李卫华 张馨心 田峰 童结红 郭静 刘溶剑 程静 罗明

 

二、齐心协力:

一等奖  建筑系32"6      张晓红 王海青 杨军 高杰

二等奖  行政二队32"94   杜利军  欧阳仁蓉 孙淑娟 沈淑娴

二等奖  汽车系一队33"10 王珊珊 董朝霞 王�b 邹惠萍

三等奖  汽车系二队 33"7  郦益  邱斌 花建新 赵云枫

三等奖  轨道系   34"34   陈玲 孔祥睿 艾德臻 顾澄强

三等奖  行政一队36"15    徐明 薛晓煜 陈东海 许小荣

三等奖  工管系  40"97     杨菲 赵仕钗 肖丽 安彦  

 

三、摸砖过河:

  一等奖  汽车系一队  1'59"00  王�b  黄蓓蕾  朱艮生 邱斌

  二等奖  汽车系二队  2'02"30  赵云枫 钱若愚 邹惠萍 董朝霞  

二等奖  商贸系二队  2'10"00  李卫华 郭静 刘溶剑 祁文田   

三等奖  行政三队   2'16"29   王萱 李云 王朝斌 李孝伟  

三等奖  轨道系      2'31"00  孔祥睿 程焰钢  艾德臻 李英

三等奖  建筑系      2'36"50  黄甜 王海青 高杰 董庆  

三等奖  商贸系一队  2'40"00  田峰 胡媛  罗正飞  罗明

三等奖  基础部二队  2'43"97  张萍实 孙玉琼 杨芳 邵宇伟  

 

四、篮球运球

男子青年甲组  

    二等奖 葛辉(建筑系)

    三等奖 李文广(工管系)

女子青年甲组   

一等奖  肖丽(工管系)

    二等奖  史颖(工管系) 邵宇伟(基础部)

    三等奖  张萍实(基础部)赵仕钗(工管系) 高燕(基础部)

男子青年乙组

    一等奖  钱若愚 (汽车系)

    二等奖  李玮 (商贸系)

    三等奖  许小荣(行政)

女子青年乙组

    一等奖  黄蓓蕾(汽车系) 李卫华(商贸系) 孙书娟 (行政)

    二等奖  黄甜(建筑系) 王铮(汽车系) 欧阳仁蓉(行政)刘霞(工管系)

三等奖  张蓉蓉(建筑系)  王珊珊(汽车系)王海青(建筑系) 胡媛(商贸系)王金歌(基础部)张英(建筑系)

男子中年甲组  

 一等奖  胡骏 (行政)

     二等奖  马恩来(行政)

     三等奖  陈东海(行政)

女子中年甲组

     一等奖  薛晓煜(行政)

     二等奖  钱苏(工管系)  邹小艳 (行政)

     三等奖  陆建萍 (行政) 王毅芳(建筑系)  刘咏梅 (行政)  

男子中年乙组

     二等奖   王朝阳(行政)

     三等奖   朱华伟(行政)

女子中年乙组

     三等奖   陆克菲

 

五、1分钟踢毽子

  女子青年甲组  

三等奖  陈桦(行政)

  女子青年乙组

     一等奖  王维(建筑系)

     二等奖  王英(行政) 王海青(建筑系)

     三等奖  张晓红(建筑系) 邹惠萍(汽车系)安彦(工管系)

  女子中年甲组

     一等奖  张洁(基础部)  

二等奖  周彤(工管系) 冯洁(行政)

三等奖  陆建萍(行政) 薛晓煜(行政) 刘咏梅(行政)

女子中年乙组

   三等奖  赵金娣(行政)

 

六、飞镖

 男子青年甲组

    二等奖   程焰钢(轨道系)

    三等奖   葛辉(建筑系)

 男子青年乙组

    一等奖   徐君材(汽车系)

    二等奖   刘敏(基础部)  赵云枫(汽车系) 李玮(商贸系)

    三等奖   姜岳平(汽车系) 花建新(汽车系)

 男子中年甲组

    一等奖   童结红(商贸系)  

    二等奖   陶建雪(汽车) 胡骏(行政)  

三等奖    陈东海(行政)  马恩来(行政)

      男子中年乙组

        一等奖  朱华伟(行政)  

二等奖  王朝阳(行政)

三等奖   孙明初(行政)

     

 七、滚轮胎

       男子青年甲组  

         二等奖  孔祥睿(轨道系)

         三等奖  程焰钢(轨道系)

       男子青年乙组

         一等奖  许小荣(行政)

         二等奖  董庆 (建筑系)

         三等奖  邱斌(汽车系) 姜岳平(汽车系)

       男子中年甲组

         三等奖  童结红

 

 八、跳呼啦圈

      女子青年甲组

         一等奖  李云(行政)

         二等奖  肖丽(工管系)

         三等奖  徐雪君(建筑系) 张萍实(基础部)

      女子青年乙组

         一等奖  王铮(汽车) 黄甜(建筑系)

         二等奖  孙书娟(行政) 王海青(建筑系)黄蓓蕾(汽车系)

         三等奖  李卫华(商贸系) 张丽霞(建筑系) 王维(建筑系)俞嘉(商贸系)

 张晓红(建筑系)

      女子中年甲组

         二等奖  吴祝霞(汽车系)

         三等奖  张洁(基础部)

 

九、优秀组织奖

    建筑工程系分工会  行政处室分工会  工程管理系分工会  商贸管理系分工会  基础教学部分工会 汽车工程系分工会  轨道交通工程系分工会  

    

 

                        

                                       苏州建设交通高等职业技术学校工会委员会

                                                      201711